Unternehmen

Über uns

Die Firma Wallner-ZT wurde im August 2014 als Einzelunternehmen gegründet, im Juni 2016 erfolgte die Firmeneintragung als „Wallner + Partner ZT-GmbH“.

Wir arbeiten jeden Tag an wirtschaftlichen, nachhaltigen und zukunftsorienierten Lösungen für Bauprojekte von öffentlichen und privaten Auftraggebern. Unser Ziel: Für komplexe Probleme möglichst einfache und effiziente Lösungen finden! Sicherheit steht dabei selbstverständlich stets im Vordergrund. Und bei Schwierigkeiten? Geht nicht – gibt´s nicht. Geht vielleicht einfach nur anders.

Entscheidend für ein gutes Projekt sind die Menschen, die es umsetzen

DI (FH) Nikolaus Wallner

DI (FH) Nikolaus Wallner, MSc

Geschäftsführer

Kontakt:
wallner@wallner-zt.at
+43 676 544 6300

Mehr

DI Dr. techn. Christoph Hagel

DI Dr. techn. Christoph Hagel

Gesellschafter, Büroleitung Krems

Kontakt:
hagel@wallner-zt.at
+43 676 727 2820

Mehr

DI Vera RAJNAI

DI Vera Rajnai

Projektleitung Altbau

Kontakt:
rajnai@wallner-zt.at
+43 676 390 9352

Mehr

DI Alexander SCHWABE

DI Alexander Schwabe

Projektleitung Neubau

Kontakt:
schwabe@wallner-zt.at
+43 676 385 3924

Mehr

Ing. Marko Stepanovic

Ing. Marko Stepanovic

Techniker

Kontakt:
stepanovic@wallner-zt.at
+43 1 944 37 33

Mehr

Bence Simon, BSc

Bence Simon, BSc

Konstruktion

Kontakt:
simon@wallner-zt.at
+43 1 944 37 33

Mehr

Gerald Koschitz

Ing Gerald Koschitz

Konstruktion/Büroleitung Oberwart

Kontakt:
konstruktion@wallner-zt.at
+43 664 83 10 700

Mehr

Nikola Metikos

DI (FH) Nikola Metikos

Projektleitung Haustechnik

Kontakt:
haustechnik@wallner-zt.at
+43 660 458 3838

Mehr

Valdrin Maliqi

Valdrin Maliqi, BSc

Tragwerksplanung

Kontakt:
maliqi@wallner-zt.at
+43 1 944 37 33

Mehr

Mara Krenn

Mara Krenn

Rechnungswesen und Administration

Kontakt:
office@wallner-zt.at
+43 1 944 37 33

Mehr

Lena Weimann

Lena Weimann, BSc

freie Mitarbeiterin

Kontakt:
+43 1 944 37 33

Mehr

DI Melanie Davison

DI Melanie Davison

Projektleitung

Kontakt:
davison@wallner-zt.at
+43 1 944 37 33

Mehr

Sabine Lechleitner, BSc

Sabine Lechleitner, BSc

Frontoffice

Kontakt:
maliqi@wallner-zt.at
+43 1 944 37 33

Mehr

aus dem Unternehmen ausgeschieden

 

DI Valentin Jagsch
seit 2020 Oberösterreich/Tragwerksplanung
2017 – 2020 Wallner + Partner ZT GmbH/Tragwerksplanung
Peter Gadringer
seit 2020 Deutschland/Tragwerksplanung
2019 – 2020 Wallner + Partner ZT GmbH/Tragwerksplanung
Weronika Cieply
Seit 07/2018 Hofer/Filialbetreuung
2017 – 2018 Wallner + Partner ZT GmbH/Sekretariat

Gemeinsam weiter kommen!

 

Wir suchen fast immer:

Neugierige, kunden- und lösungsorientierte, teamfähige, selbstständig denkende/selbstständig handelnde und natürlich nette MitarbeiterInnen und KollegInnen

Was wir erwarten:

Basis-Knowhow je nach Aufgabenbereich setzen wir voraus, alles andere kann man dazuzulernen. Auch Berufserfahrung kann nicht schaden, ist aber keine zwingende Voraussetzung. Wichtiger sind vielmehr Neugierde und natürlich Spass an der Arbeit!

Was wir anbieten:

Ein nettes Team, Unterstützung, freiwillige Sozialleistungen, überschaubare und flexible Arbeitszeiten, leistungsgerechte Entlohnung, Weiterbildungs- und Weiterentwicklungsmöglichkeiten

Kontaktieren Sie uns! Ihre aussagekräftige Bewerbung senden Sie bitte an: office@wallner-zt.at

Derzeit suchen wir: