Unternehmen

Über uns

Die Firma Wallner-ZT wurde im August 2014 als Einzelunternehmen gegründet, im Juni 2016 erfolgte die Firmeneintragung als „Wallner + Partner ZT-GmbH“.

Wir arbeiten jeden Tag an wirtschaftlichen, nachhaltigen und zukunftsorienierten Lösungen für Bauprojekte von öffentlichen und privaten Auftraggebern. Unser Ziel: Für komplexe Probleme möglichst einfache und effiziente Lösungen finden! Sicherheit steht dabei selbstverständlich stets im Vordergrund. Und bei Schwierigkeiten? Geht nicht – gibt´s nicht. Geht vielleicht einfach nur anders.

Entscheidend für ein gutes Projekt sind die Menschen, die es umsetzen

DI (FH) Nikolaus Wallner

DI (FH) Nikolaus Wallner, MSc

Geschäftsführer

Kontakt:
wallner@wallner-zt.at
+43 676 544 6300

Mehr

DI Dr. techn. Christoph Hagel

DI Dr. techn. Christoph Hagel

Gesellschafter

Kontakt:
hagel@wallner-zt.at
+43 676 727 2820
+43 1 94 43 733

Mehr

Valentin JAGSCH

Valentin Jagsch, BSc

Tragwerksplanung Stahl-/Holzbau

Kontakt:
jagsch@wallner-zt.at
+43 1 94 43 733

Mehr

DI Vera RAJNAI

DI Vera Rajnai

Projektleitung Altbau

Kontakt:
rajnai@wallner-zt.at
+43 1 94 43 733

Mehr

DI Alexander SCHWABE

DI Alexander Schwabe

Projektleitung Neubau

Kontakt:
schwabe@wallner-zt.at
+43 676 385 3924
+43 1 94 43 733

Mehr

Ing. Marko Stepanovic

Ing. Marko Stepanovic

Techniker

Kontakt:
stepanovic@wallner-zt.at
+43 1 94 43 733

Mehr

Weronika CIEPLY

Weronika Cieply

Sekretariat

Kontakt:
cieply@wallner-zt.at
+43 1 94 43 733

Mehr

Mara Krenn

Mara Krenn

Rechnungswesen und Administration

Kontakt:
office@wallner-zt.at
+43 1 94 43 733

Mehr

Gemeinsam weiter kommen!

 

Wir suchen fast immer:

Neugierige, kunden- und lösungsorientierte, teamfähige, selbstständig denkende/selbstständig handelnde und natürlich nette MitarbeiterInnen und KollegInnen

Was wir erwarten:

Basis-Knowhow je nach Aufgabenbereich setzen wir voraus, alles andere kann man dazuzulernen. Auch Berufserfahrung kann nicht schaden, ist aber keine zwingende Voraussetzung. Wichtiger sind vielmehr Neugierde und natürlich Spass an der Arbeit!

Was wir anbieten:

Ein nettes Team, Unterstützung, freiwillige Sozialleistungen, überschaubare und flexible Arbeitszeiten, leistungsgerechte Entlohnung, Weiterbildungs- und Weiterentwicklungsmöglichkeiten

Kontaktieren Sie uns! Ihre aussagekräftige Bewerbung senden Sie bitte an: office@wallner-zt.at

Derzeit suchen wir:
BAUTECHNIKER/KONTRUKTEUR HOCHBAU (m/w)